Red Multiplicadores Macro Seed

Contamos con una extensa red comercial en todas las zonas agrícolas de la región, con el fin de estar más cerca del agricultor. Contamos con una amplia red de depósitos, plantas de acopio, equipos calificados de responsables técnicos comerciales y una red de multiplicadores independientes para brindarte el mejor servicio.

Por más información, contáctate con el comercial del país de interés.

Referencias

Rojo

Verde

Azul

Casa Central

Acopio y acondicionamiento

Oficina Comercial

x

Red de Acopios

ARGENTINA

 

RED ACOPIOS

Responsable Comercial:

Joaquín Bruera

011 1523373 309

jbruera@macro-seed.com

 

SUR DE BS. AS.

Mar del Plata

0223 1559866 62

acopio.mardelplata@ldc.com

 

Tres Arroyos

02983 1560 9878

acopio.tresarroyos@ldc.com

 

Olavarría

02281 1553 9870

acopio.olavarria@ldc.com

 

CENTRO, OESTE Y NORTE

DE BS. AS.

 

América

02392 1540 1313

acopio.america@ldc.com

Sarah

02302 1530 0409

acopio.sarah@ldc.com

 

Pergamino

02477 1562 7955

acopio.pergamino@ldc.com

 

Baradero

03329 1555 1085

acopio.baradero@ldc.com

 

ENTRE RÍO S

 

Villaguay

03455 1543 9707

acopio.villaguay@ldc.com

CDU

03442 1551 7426

acopio.concepciondeluruguay@ldc.com

Basavilbaso

03445 1543 8553

acopio.basavilbaso@ldc.com

 

CÓRDOBA

Río Cuarto

0358 1543 438 90

acopio.riocuarto@ldc.com

 

Gral. Levalle

03385 1546 1298

acopio.levalle@ldc.com

 

Marcos Juárez

03472 1558 1636

acopio.marcosjuarez@ldc.com

 

San Francisco

03564 1564 1028

acopio.sanfrancisco@ldc.com

 

Sacanta

03533 1545 9727

acopio.sacanta@ldc.com

 

Jesús María

03525 1548 5556

acopio.jesusmaria@ldc.com

 

SANTA FE Y NEA

 

San Justo

03498 1541 1510

acopio.sanjusto@ldc.com

 

Quimilí

03844 1550 0179

acopio.quimili@ldc.com

 

Resistencia

0362 1545 136 57

acopio.resistencia@ldc.com

 

Charata

03844 1540 8863

acopio.charata@ldc.com

 

Responsable de desarrollo y servicio técnico

ARGENTINA: Ignacio Santa Cruz – isantacruz@ldcsemillas.com

Red de Acopios

BOLIVIA

Responsable Comercial

Alberto Ospital

+541143247121

Alberto.ospital@ldc.com

 

Oficina Santa Cruz

Dirección: Equipetrol Norte, 4to anillo al 4200.

Edificio Torre Duo, Piso 9, oficina “A”, Santa Cruz de la Sierra, Bolivia

Teléfono: +541143247121

Correo electrónico: Alberto.ospital@ldc.com

Red de Acopios

PARAGUAY

 

RED ACOPIOS

Curuguaty

Resp. Comercial:

Roberto Vieira

+595 971 710227

roberto.vieira@ldc.com

 

Tuna

Resp. Comercial:

Angel Salinas

+595 971 710738

angel.salinas@ldc.com

 

RED COMERCIAL

Oficina Central

Asunción – Insumos

Resp Comercial:

Enrique Pineda

+595 972 540112

enrique.pineda@ldc.com

 

Oficina Central

Asunción

Resp Comercial:

Paola Espínola

+595 971 710437

paola.espinola@ldc.com

 

Oficina Central

Asunción

Resp Comercial:

Juan Ferrés

+595 971 710904

juan.ferres@ldc.com

 

Oficina Central

Asunción

Resp Comercial:

Pedro Giménez

+595 976 364690

pedro.gimenez@ldc.com

 

ficina Comercial

Santa Rita – Alto Paraná

Resp. Comercial:

Liliana Sánchez

+595 971 710783

liliana.sanchez@ldc.com

 

Oficina Comercial

Nueva Esperanza

Resp Comercial:

Arturo Peralta

+595 971 710757

arturo.peralta@ldc.com

 

Responsable de desarrollo y servicio técnico

PARAGUAY: Vicente Battaglia – vicente.battaglia@ldc.com

Red de Acopios

URUGUAY

RED ACOPIOS

Responsable Comercial:

Agustín Montes

+598 9394 6384

agustin.montes@ldc.com

 

Mercedes

+598 9546 7986

Daniel.sanjorge@ldc.com

 

Nueva Palmira

+598 9518 7153

Mauricio.gil@ldc.com

 

Paysandú

+598 9543 4793

Magdalena.sanmartin@ldc.com

Soledad Rodríguez

+598 95 837 279

 

Durazno y Este

+598 9559 9130

Ignacio.moreira@ldc.com

 

Tres Bocas

María Inés Albín

+598 95 419 560

 

Responsable de desarrollo y servicio técnico

Daniel Giménez – dgimenez@ldcsemillas.com

 

Asistente de Desarrollo

Luis Ignacio Morales